Госстройнадзор напомнил о необходимости проверки проектной документации на соответствие ПЗЗ


16.08.2016 16:58

Новые правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга начали действовать с 30 июня. С этого момента вступили в силу и новые градостроительные регламенты, которые устанавливают целый ряд ограничений по использованию земельных участков.


Вступление в силу новых изменений градостроительного законодательства фактически поставили застройщиков перед необходимостью проверить уже разработанную проектную документацию на соответствие новым правилам, сообщает Госстройнадзор.

Ведомство при выдаче разрешений на строительство обязан проверить документацию на соответствие требованиям действующего законодательства. Таким образом, если представленная заявителем проектная документация будет противоречить градостроительному регламенту территориальной зоны, установленному новыми ПЗЗ, в этом случае заявителю будет отказано в выдаче разрешения на строительство. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nycityblack.com/wp-content/uploads/2016/03/63181133_Subscription_S.jpg



16.08.2016 16:43

На трассах Ленобласти появится система вычисления скорости автомобиля на определенном участке пути. Радародетекторы, которые устанавливают автомобилисты, в борьбе с новой системой бесполезны.


Дело в том, что новая система не фиксирует скорость автомобиля в определенный момент, а вычисляет ее по времени прохождения отрезка пути.

В итоге, автомобилистам, чтобы избежать штрафа, придется сбрасывать скорость на протяжении всего населенного пункта или опасного участка дороги, что действительно сделает движение безопаснее.

Новую систему уже тестируют на 619-620 км автодороги «Москва – Санкт-Петербург», сообщили в правительстве Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avto-dny.ru/uploads/posts/2015-05/v-kieve-chastnyy-investor-ustanovit-600-kamer-fotofiksacii-narusheniy-pdd-avtonovosti_1.jpeg