Проектирование вылетной магистрали в створе Зольной ул. начнется в 2017 году


15.08.2016 17:59

В 2017 году по заказу Смольного будет подготовлен проект планировки территории вылетной магистрали в створе Фаянсовой – Зольной улиц.


На эти цели будет выделено 63 млн рублей, пишет «Фонтанка.ру».

По планам городского правительства магистраль будет начинаться от съезда с ЗСД в районе Благодатной улицы и дальше вести на правый берег Невы. В составе магистрали должен появиться неразводной мост. Стоимость объекта ранее оценивалась в 150 млрд рублей, для строительства планировалось привлечь инвестора, который потом вернул бы вложения за счет платного проезда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.russiaregionpress.ru/files/2013/01/e5d8e275e9698c08c9b1560714f86853.jpg



15.08.2016 17:49

По информации абонентного управления филиала «Энергосбыт», на 1 августа 2016 года акты предъявления получили 8 тысяч зданий, находящихся в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».


Это три четверти всех зданий абонентов предприятия. План предъявления жилищники выполнили на 98%. Кронштадтский, Красногвардейский и Приморский районы сдают дома со значительным опережением графика, Василеостровский, Фрунзенский и Кировский – четко по графику. Несколько отстают Калининский район, Пушкин и Петроградская сторона. Ну а замыкают список Тосно и Гатчина – в этих пригородах акты предъявления получили лишь соответственно 27% и 8% зданий.  

В течение всего лета, начиная с мая месяца, управляющие компании предъявляют дома указанным службам в соответствии с графиком. И еженедельно районная МВК на основании актов выписывает паспорта готовности. Для жилых домов и социальных объектов предельный срок получения паспортов готовности – 1 сентября, все прочие здания должны быть готовы к 15 сентября, напомнили в комитете по энергетике.

Контролеры абонентного управления филиала «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» приступили к проверке индивидуальных тепловых пунктов домов еще в мае. К началу сентября специалистам управления предстоит проинспектировать около 12 тысяч зданий, из них – 9,5 тысяч жилых домов. В работе задействовано более ста контролеров и инженеров, на каждого приходится от 150 до 200 выездов за лето, включая и повторные, после исправления жилищниками замечаний. Для того чтобы акт предъявления был подписан контролером, управляющая компания или жилкомсервис должны предъявить индивидуальный тепловой пункт, имеющий полный комплекс исправного оборудования, прошедшего проверку, настройку и опрессовку,  провести промывку и опрессовку внутридомовой отопительной системы и системы горячего водоснабжения, а также тепловой сети, находящейся на балансе абонента (а раз в пять лет – ее температурные  испытания). В доме должен быть установлен действующий узел учета тепловой энергии, все теплоэнергетическое оборудование здания и соответствующие помещения должны находиться в удовлетворительном санитарном состоянии, к ним должен быть обеспечен удобный доступ. Хлам, блохи или крысы в подвале станут основанием для замечаний от контролера даже если оборудование и домовая сеть в порядке. Обследуются и охранные зоны тепловых сетей. В их пределах не должно быть построек, парковок, складов, а в особенности – детских площадок.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tulapressa.ru/wp-content/images/530c3046033f93.95050348.jpg