Строительство детсада на ул. Новоселов взяли на контроль


15.08.2016 10:32

Вице – губернатор Игорь Албин поставил на ежедневный контроль строительство детского сада на 140 мест в квартале 24А севернее улицы Новоселов, в Невском районе Петербурга.


Детсад должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2013 года. Срыв сроков привел в 2014 году к разрыву госконтракта с генеральным подрядчиком ООО «Старп-Строй», на площадку вышел новый генподрядчик – ООО «Техмонтаж», который тоже стал задерживать сроки исполнения работ, и взятые обязательства о вводе детского сада в 2015 году опять были сорваны. В день проверки на объекте работало всего 20 строителей. При этом до 1 сентября предстоит еще установить двери, покрасить стены внутри помещений, смонтировать оборудование и благоустроить прилегающую территорию.

«Здесь новостройки и социальные дома, куда переехали многодетные семьи. Очень нужен этот садик», – обратился во время посещения стройплощзадки объекта к вице-губернатору глава администрации Невского района Константин Серов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/94091/



15.08.2016 10:29

Сегодня отечественный строительный комплекс находится на подъеме, набраны высокие темпы жилищного строительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Как говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра РФ работникам и ветеранам строительной отрасли, опубликованной на сайте кабмина. работникам и ветеранам строительной отрасли, опубликованной на сайте кабмина РФ, «сегодня отечественный строительный комплекс находится на подъеме, набраны высокие темпы жилищного строительства. Для поддержки отрасли создан целый ряд эффективных финансовых механизмов и институтов развития, привлекаются значительные частные инвестиции, набирает обороты ипотека».

Также он отметил, что от быстрой и качественной работы строителей зависит благополучие миллионов российских семей.

«Впереди у вас серьезные планы. Предстоит не только наращивать объемы возведенного жилья, чтобы оно было более доступным для людей, но и выполнить масштабную программу строительства по всей стране новых школ, обновить всю городскую среду, сделать её современной, экологичной, безопасной», —добавил премьер – министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://b1.m24.ru/c/704671.jpg