ГК «ЦДС» победила в конкурсе «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2015»


11.08.2016 14:41

Группа компаний «ЦДС» признана победителем в номинации «Лучший налогоплательщик среди застройщиков Ленинградской области».


Организация удостоена почетного звания по итогам конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2015», ежегодно проводимого «ЛенОблСтройСоюзом».

Ранее компания уже побеждала в этой номинации – в 2015 году. 

Конкурс «Лучшая строительная организация Ленинградской области» проводится уже более 10 лет при поддержке правительства региона. В 2016 году награды вручили в восьми номинациях: «Генеральный подрядчик – строительная компания, достигшая наилучших показателей», «Компания, достигшая наилучших показателей по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования», «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере массового жилищного строительства», «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере малоэтажного строительства», «Лучшая организация по охране труда в сфере строительства», «Лучший налогоплательщик среди застройщиков Ленинградской области», «Лучший реализованный проект благоустройства жилого квартала в Ленинградской области», «Лучшая клиентоориентированная компания».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.08.2016 14:27

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований градостроительного и природоохранного законодательства, при реконструкции и строительстве яхт-клуба на набережной Мартынова.


В ходе проверки установлено, что в соответствии с договором генерального подряда, строительно-монтажные работы на указанном объекте строительства осуществляется ООО «Строительная Компания «СПб-Гранит».

В соответствии с положениями договора генподрядчик взял на себя обязанность, в том числе, по обеспечению во время проведения работ выполнения необходимых мероприятий по соблюдению охраны окружающей среды и правил санитарии, содержанию и уборке строительной площадки.

В соответствии с требованиями законодательства при строительстве зданий, сооружений и иных объектов, в процессе эксплуатации которых образуются отходы, индивидуальные предприниматели, юридические лица обязаны соблюдать требования, правила и нормы в области обращения с отходами и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами; строительство и реконструкция зданий, строений, сооружений и иных объектов должны осуществляться по утвержденным проектам с соблюдением требований технических регламентов в области охраны окружающей среды.

Вместе с тем, на момент проверки осмотром строительной площадки установлено, что пост (пункт) мойки колес с системой оборотного водоснабжения не организован должным образом (отсутствует подключение мойки колес, отсутствует эстакада, что приводит к сбросу загрязненной воды после мойки автотранспорта непосредственно на рельеф), осуществляется выезд автотранспортных средств без помывки колес с объекта капитального строительства на набережную Мартынова, что приводит выносу грязи на дорогу общего пользования, не организованы места временного хранения отходов на территории строительной площадки, у строительного забора, непосредственно на почвенном покрове складированы отходы производства и потребления.

По фактам выявленных нарушения прокуратура района в отношении ООО «Строительная Компания «СПб-Гранит» и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)), в адрес руководителя Общества внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/center/PS_Petrovskaja_kosa_1-10-04.jpg