Ремонт кровли дома на Невском пр. значительно отстал от графика


10.08.2016 16:00

ООО «ТИСМА» выполняет работы по ремонту кровель на 13 домах в Центральном и Петроградском районах. Выполнение на объектах не превышает 50%. По адресу Невский пр., 5 зафиксированы значительные отставания от графика.

Об этом было заявлено на рабочем совещании в Жилищном комитете по организации работ на проблемных объектах капитального ремонта, по которым есть отставание от графика производства работ.

Так, подрядчик ООО «АЗС» ведет работы на 12 кровлях в семи районах города. Значительное отставание есть по адресу Верейская ул., 40 литера А, Седова ул., 132, литера Ц, Седова ул.,140, литера Е, Седова ул., 160, литера И, где выполнение составляет не более 10%.

Специалисты компании ООО «УНР-398» ведут работы на 21 кровле и по большинству объектов процент и качество выполнения высокие. Однако отстают от графика производства работ на двух кровлях во Фрунзенском районе по адресам: Лиговский пр., 212, литера В и Лиговский пр., 259, литера Н.

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности генерального директора Фонда Сергей Абрамчик, действительно в центральной части города есть сложные по конструктиву объекты, но, в тоже время, объективных причин сдвигать сроки нет. Со своей стороны, подрядчики подтвердили взятые на себя обязательства и заверили, что работы будут выполнены согласно графику.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.onduline.ru/blog/sites/default/files/field/image/kapitalnyy_remont_krovli.jpg



10.08.2016 15:53

На строительной площадке жилого комплекса «Шерлок Хаус» на Костромском проспекте полностью завершена заливка всех девяти этажей будущего дома и внутренняя кладка стен с 1-го по 7-й этаж.


На днях строители приступили к устройству кровли здания, сообщили в компании «Глоракс Девелопмент».

«Шерлок Хаус» - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный рядом со станцией метро «Удельная». Девятиэтажный дом вовзводится в английском стиле. Общая площадь застройки составит 7 707 кв. метров.

Всего в комплексе 96 квартир. Завершение строительства намечено на второй квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://glorax.com/press-center/news/#760