Глава Фонда ЖКХ: Варианты расселения аварийного жилья после 2017 года прорабатываются


10.08.2016 11:06

Гендиректор госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константин Цицин сообщил о продлении сроков реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья.


"Реализация программы после 2017 года будет продолжена. Сейчас прорабатываются решения о том, как будет проходить дальнейшая реализация программы. Люди жить в ветхих бараках не останутся", — заявил  "Интерфаксу" г-н Цицин в ходе визита в Тульскую область.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://events44.ru/wp-content/uploads/2016/03/avariinui_derevyanui_dom.jpg



10.08.2016 10:50

В администрации Василеостровского района состоялось рабочее совещание с руководителями структурных подразделений под председательством главы Юлии Киселёвой. Особое внимание было уделено вопросу охраны объектов строительства, находящихся в «замороженном» состоянии.


По словам Юлии Киселёвой, недобросовестное отношение владельцев и пользователей объектов, находящихся в перечне недостроенных и неиспользуемых, дает четкое понимание того, что необходим жесткий контроль за обеспечением охраны таких объектов. «Оставлять этот вопрос на совести собственников нельзя. Необходимо предпринять конкретные меры для недопущения посторонних лиц на территорию. В кратчайшие сроки должны быть подготовлены предложения, в том числе прокурорского реагирования, в отношении недобросовестных владельцев, халатно относящихся к охране и допуску на объекты» - сказала глава района.

Отметим, что поручения касаются и застройщиков объектов, которые строятся на намывных и на существующих территориях Васильевского острова. В ближайшие дни в районе пройдет ряд совещаний с участием представителей администрации района, прокуратуры, владельцев и пользователей строительных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rbt-master.ru/wp-content/uploads/2016/03/zalivka-betona-na-strojploshhadke.jpg