В Невском районе вновь испытают теплосети


10.08.2016 10:00

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет повторные испытания тепловых сетей в Невском районе.


В зону испытаний вошли сети в районе Мурманского шоссе, Кудровского проезда, проспекта Большевиков, улицы Крыленко и улицы Дыбенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.news-centre.ru/icon/news2/465x310/21336_1458129415.jpg



10.08.2016 09:48

Компания «Строительный трест» приняла участие в восстановлении и благоустройстве братского захоронения воинов-летчиков на территории поселка Шугозеро Тихвинского района Ленинградской области.


В ходе работ были выполнены ремонт фундамента памятника, ступеней и ограды, замена мемориальных досок, установка урн для цветов, а также устройство тротуарной плитки.

«Годы уходят, но память о подвиге наших воинов должна сохранятся. Отмечу, что в прошлом году, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы также приняли участие в создании двух новых монументов в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района Ленинградской области», - сообщил Анзор Берсиров, руководитель проектов комплексного освоения территорий ЗАО «Строительный трест».

В братской могиле в пос. Шугозеро захоронены воины, которые скончались в госпитале, располагавшемся в школе в дер. Кузьминки. В 1952 году на кладбище были перенесены останки солдат и офицеров из дер. Малый Погост, в 1973 г. – из дер. Ляхтяга, где находился военный аэродром. Всего на Братском кладбище захоронено 65 человек. Памятник и  мемориальные доски «Шугозерцы, не вернувшиеся с войны» были установлены к 40-й годовщине Великой Победы в 1985 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо