Председателя ТСЖ в Кучино будут судить за обрушение фрагмента фасада на женщину


09.08.2016 14:06

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления ТСЖ «Веста» в Купчино, обвиняемого в оказании некачественных услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.


Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что глава ТСЖ, будучи обязанным оказывать услуги по надлежащему содержанию в соответствии с требованиями действующего законодательства общедомового имущества, с марта 2015 по май 2016 года достоверно знал о ненадлежащем креплении облицовочных плит ограждений балконов дома по улице Ярослава Гашека. При этом он не принял мер, направленных на ликвидацию опасности для населения. В результате, 11 мая 2016 года перед входом в парадную дома на 31-летнюю женщину, возвращавшуюся с ребенком домой, с 12 этажа упал фрагмент облицовочной плиты, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://telekom.org.ru/telekom_img/cache/datsogallery_catid-101439135_360x360_0/153260238.jpg



09.08.2016 13:56

Об изменении адреса дома 4 в жилом комплексе "Мой город" сообщает компания «Полис Групп».


Объекту присвоен адрес: п. Мурино, Охтинская аллея, дом 16. 

ЖК «Мой город» строится компанией недалеко от станции метро «Девяткино». В рамках проекта будет построено 14 зданий.

Все квартиры комплекса сдаются с улучшенной подготовкой под чистовую отделку. На территории комплекса разместятся детские сады и школу, спортивные и детские площадки, зоны отдыха и пешие аллеи, физкультурно-оздоровительный комплекс, 4 паркинга и гостевые стоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a-812.ru/img/zhk-moj-gorod/zhk-moj-gorod-1.jpg