На достройку стадиона на Крестовском претендуют три компании


09.08.2016 11:04

В конкурсах на достройку стадиона на Крестовском острове Петербурга -  три участника.


Заявку подали петербургский «Метрострой», петербургская фирма «Технопром» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, пишет "Фонтанка.ру". Кроме того, в последний момент заявка пришла от еще одного неожиданного игрока. «Судя по всему, эта фирма связана с компанией "Антарес"», – утверждает собеседник в Смольном.

Напомним, что в начале августа были объявлены два запроса котировок – на благоустройство окружающей территории, а также на строительство входной группы рядом со стадионом (2,4 млрд рублей) и на достройку самой спортивной арены (5,4 млрд рублей). Процедуры проходят по упрощенной форме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://russos.ru/img/ind/zenit-arena/zenit-arena-42.jpg



09.08.2016 11:00

Планируемый срок сдачи лота 16 жилого комплекса «Новая Скандинавия» – сентябрь 2016 года.


О сроках сдачи объекта сообщает комитет по строительству. Он рекомендовал застройщику активизировать работы на объекте. 

Жилой квартал «Новая Скандинавия» расположен в Шувалово, рядом с Нижним Суздальским озером, на участке в 20 га. Его начала строить в 1998 году компания «Петербургстрой-Сканска». В 2002 году проект был передан ЗАО «Озерки», в дальнейшем переименованному в «Группу Прайм». В начале проекта компания возводила коттеджи на несколько семей, позже – 4-7-этажные дома улучшенной планировки с соблюдением форматов шведской архитектуры. Однако более двух лет назад начались проблемы. Строительство объектов значительно замедлилось и начало выбиваться из ранее обозначенных сроков ввода домов в эксплуатацию. С апреля 2015 года жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга.

В июле ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС» и АО «Группа Прайм» подписали меморандум по достройке проблемного ЖК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2014/08/na_ber.jpg