В Красносельском районе прочистят водный канал в Дудергофку


08.08.2016 17:15

В Красносельском районе Петербурга начинаются противоаварийные работы на гидротехническом сооружении. Оно представляет собой водопропускное сооружение, соединяющее пруд с ручьем, впадающим в реку Дудергофку, сообщает комитет по природопользованию.


По словам специалистов, из-за нарушения функционирования мелиоративных систем, возникшего в связи с жилищным строительством на территории Ленинградской области, вода с территории Пулковских и Можайских высот поступает в Нагроный, затем Лиговский каналы. Последний не справляется с количеством воды, обильно сбрасывая ее через ГТС в реку Дудергофку. В результате обильных осадков и нарушения функционирования мелиоративных систем частично подтопило несколько населенных пунктов.




08.08.2016 17:04

Петербургские строители получили награды Минстроя. В Белом зале Смольного состоялось награждение топ-менеджеров и специалистов Петербургских строительных компаний и проектных институтов.


Звание "Почетного строителя" присвоено четырем петербуржцам. Полтора десятка строителей получили благодарности от имени министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Остальные были награждены почетными знаками строителя 2-й и 3-й степени правительством Петербурга, а также благодарственными письмами от имени вице-губернатора Игоря Албина. В числе награжденных представители компаний "ЮИТ Санкт-Петербург", "РосСтройИнвест", ЗАО "Пилон", "ЛСР-Строительство Северо-Запад", "Метрострой", ГУП "Водоканал" и ряд других.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поблагодарил строителей за труд. "Строительный рынок Петербурга демонстрирует стабильность, в этом году мы ожидаем ввода более 6 млн кв. м жилья. Мы с вами строим самый удивительный, самый красивый город России", - предваряя поздравления напомнил он.

АВТОР: Анастасия Лаптенок