РАСК присвоил «Группе ЛСР» рейтинг надёжности на уровне А2


08.08.2016 16:38

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) присвоило рейтинг надежности застройщика «Группе ЛСР» на уровне А2 - «Класс компаний с отличной (очень высокой) надежностью».


Об этом сообщает пресс-служба строительного холдинга. По итогам анализа, проведённого экспертами, «Группа ЛСР» получила самый высокий рейтинг надежности среди российских девелоперов.

Рейтинги класса «A» обозначают очень высокий уровень надежности и присваиваются только в случае исключительно высокой эффективности управления, способности выполнять обязательства перед дольщиками, а также при высокой вероятности завершения строительства начатых объектов и выполнении всех требований по информационной открытости согласно Федеральному закону от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ. Вероятность негативного влияния на компанию внешних факторов не является значительной.




08.08.2016 16:28

Компания Glorax Development демонтировала объект незавершенного строительства, расположенный на стройплощадке будущего жилого комплекса «Твин хаус».


В настоящее время компанией  ведутся испытания свай, проведены 90% испытаний. Оформлены договора технологического присоединения с ПАО «Ленэнерго», АО «Теплосеть СПб», направлена заявка с откорректированными нагрузками в ГУП «Водоканал СПб», сообщают в Смольном.

Комитет по строительству рекомендовал застройщику согласовать проект, согласовать работы по выносу коллектора, перезаключить договора.

Напомним, недостроенный объект перешел к Glorax Development от компании «Чесма-инвест». Дом на данном участке начали строить еще в 2000 году. В связи невыполнением компанией обязательств был проведен новый аукцион, победителем которого стало ООО «ПСМ-Классик». Однако «ПСМ-Классик» в период с 2011 по 2014 гг. так и не приступила к реализации этого проекта.

Летом 2015 были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления доли ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2016/04/zhyloj-dom-na-budapeshtskoj-ulyce-2-korpus-1.jpg