Структура Минобороны может купить АО "БалтСтрой"


08.08.2016 10:46

Структура Минобороны— АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) может купить компанию "БалтСтрой".


О возможной сделке "ДП" рассказали три независимых источника на рынке. "Насколько мне известно, военное ведомство решило купить компанию, поскольку она выполняет подряды в том числе и для Минобороны — ведет приспособление Адмиралтейства для штаба ВМФ (заказчик работ — ГУОВ. — Ред.), — говорит источник, близкий к проекту, — переговоры начались в этом году, сразу после ареста Дмитрия Михальченко. Минобороны важно, чтобы их объект был закончен". Он уточнил, что сделка по покупке не закрыта и что в процессе переговоров осталось еще много нерешенных вопросов.

АО "БалтСтрой" — крупнейшая в России реставрационная компания. Выручка компании за 2015 год составила 23,4 млрд рублей, чистая прибыль — 256 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2014/05/portyk-admyraltejstva-v-lesah.jpg
МЕТКИ: БАЛТСТРОЙ



08.08.2016 10:32

Seven Suns Development завершает общестроительные работы и монтаж внутренних инженерных сетей первой очереди жилого комплекса «Светлый мир «О’Юность…» в Невском районе Петербурга. Срок сдачи объекта – IV квартал 2016г.


По состоянию на 8 августа в первой очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…» на 99% завершена установка внутренних перегородок, ведется монтаж навесных фасадов и витражей. В финальной стадии находятся кровельные работы, монтаж оконных заполнений и стяжка полов.

В большинстве подъездов завершается строительство ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, систем тепло- и электроснабжения, электроосвещения и вентиляции. Начаты работы по монтажу слаботочных сетей, лифтов и вентиляторов дымоудаления. Кроме того, девелопер уже приступил к строительству наружных систем водопровода, канализации и тепловых сетей.

ЖК «Светлый мир «О’Юность…» расположен возле станции метро «Улица Дыбенко». Квартал будет состоять из 8 домов высотностью от 14 до 25 этажей. Проект предусматривает  строительство детского сада на 220 мест, возведение многоуровневого паркинга на 919 автомобилей, торговой улицы с магазинами и прогулочной аллеей. На территории комплекса будут организованы велосипедные и роликовые дорожки.

Строительство второй очереди будет завершено в IV квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/54ed8837ca9d6.png