В Петербурге тушили пожар на подстанции «Западная»


08.08.2016 09:24

Вечером 5 августа произошло возгорание на распределительной подстанции 330 кВ «Западная».


Сообщение о пожаре на трансформаторной подстанции, которая находится в ведении «Магистральных электрических сетей Северо-Запада» (филиал «ФСК ЕЭС»), расположенной на улице Маршала Казакова, поступило около 8 часов вечера.

Пожару сразу же был присвоен повышенный номер сложности, на площади 25 кв.м. горело трансформаторное масло.

Возгорание было ликвидировано в 21.28. Данных о пострадавших нет.

Как сообщили «АСН - инфо» в МЭС Северо-Запада, 5 августа на подстанции произошло возгорание КРУН 10 кВ. Оборудование не было задействовано в технологическом процессе и подлежало демонтажу после реконструкции подстанции.

Электроснабжение потребителей не прерывалось. После локализации возгорания подстанция работает в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/spb_today
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



08.08.2016 09:17

На учет по программе "Наемные дома в Санкт-Петербурге" приняты 30 семей, сообщают в Смольном.


С июля 2016 года в Санкт-Петербурге началась реализация нового перспективного направления жилищной политики - развитие системы наемных домов. Наемный дом – жилое здание, все жилые помещения в котором предназначены для предоставления гражданам по договорам найма. Основная цель - обеспечение доступности жилья для граждан с невысоким уровнем дохода, которые не могут позволить себе купить квартиру. В качестве первого наемного дома определен многоквартирный дом, расположенный по адресу: Невский район, ул. Еремеева, д. 3, корпус 2.

Наймодателем жилых помещений в наемном доме является  Санкт-Петербургское государственное учреждение «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга». Администрациями районов Санкт-Петербурга с июля текущего года осуществляются мероприятия по принятию граждан на учет с целью предоставления жилых помещений в наемных домах. По состоянию на 03 августа текущего года в администрации районов подано 111 заявлений о принятии на учет. При этом 30 семей принято на учет, 51 заявление находится на рассмотрении.

ГБУ «Горжилобмен» приступил к приему заявлений от граждан на получение квартир. В настоящее время из 30 семей, принятых на учет в администрациях районов, 15 семей уже подали документы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://about-realty.net/wp-content/uploads/2012/12/najm-zhilya-socialnyj-i-kommercheskij.jpg