Тоннель до «Новокрестовской» построят до 1 ноября


05.08.2016 17:10

Проходческий комплекс «Надежда» установил тысячное кольцо вечером 4 августа. Таким образом, щитом пройдено 1800 метров от стартового котлована в сторону станции «Новокрестовская».


По итогам июля в сутки «Надежда» в среднем монтирует 8,2 кольца, что на 16% превышает план производственной программы. Данный темп проходки позволяет компенсировать отставание от графика, которое было связано со сложными гидрогеологическими условиями на участке от стартового котлована до «Беговой». Завершить строительство тоннеля до станции метро «Новокрестовская» планируется к 1 ноября.

Следующим этапом работ станет участок тоннеля между «Новокрестовской» и конечной точкой проходки (шахта № 467, Васильевский остров), в рамках которого щит также частично пройдёт под акваторией Финского залива, отмечают в КРТИ.

В настоящий момент до демонтажной камеры, находящейся на шахте №467, осталось установить 1891 кольцо. Напомним, что проходку двухпутного тоннеля на Невско-Василеостровской линии метрополитена планируется завершить к концу мая 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/30603496.13/0_c21f8_ea784da4_orig.jpg



05.08.2016 17:01

В понедельник, 8 августа, по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» начнутся дорожные работы на Лиговском проспекте на участке от улицы Некрасова до набережной Обводного канала.


Как сообщили в КРТИ, Работы будут производится поэтапно: с 8 августа по 12 августа: от набережной Обводного канала до Транспортного переулка (участок будет закрыт для движения транспорта); с 15 августа по 19 августа: от площади Восстания до улицы Некрасова (в направлении от улицы Жуковского до площади Восстания – движение транспорта будет открыто); с 22 августа по 25 августа: от улицы Жуковского до площади Восстания (в направлении от улицы Жуковского до площади Восстания – движение транспорта будет открыто); с 29 августа по 2 сентября: от Транспортного переулка до Кузнечного переулка (участок будет закрыт для движения транспорта); с 3 сентября по 9 сентября: от Кузнечного переулка до площади Восстания (движение транспорта будет ограничено).

Ремонт объекта выполнит ООО «СК «Орион плюс».     

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.stroit.ru/img/19666.img
МЕТКИ: ОРИОН ПЛЮС