Мнение: Рынок жилья бизнес – класса стабилен


05.08.2016 13:26

«Рынок жилья бизнес-класса, несмотря на продолжающийся кризис, остается стабилен», - считает Павел Бережной, исполнительный директор ГК «С.Э.Р.».


По его словам, «ситуация на рынке ожидаемая. Если сравнивать с прошлым годом, то объемы сделок не растут, но и не падают. За прошедший год мы, как и планировали, реализовали около 30% всех квартир в ЖК «Усадьба на Ланском».. Еще 30% планируем продать на стадии строительства. А оставшиеся квартиры реализуем уже после сдачи объекта в эксплуатацию. В бизнес-классе люди, зачастую, хотят почувствовать - увидеть свою квартиру», - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/5763f1dedf1f8.jpg



05.08.2016 13:19

АИЖК снизило ставки по ипотеке с государственной поддержкой. С 1 августа покупателям квартир в жилых комплексах от Seven Suns Development доступна ипотека от 11%.


Благодаря снижению ставок АИЖК, покупатели могут приобрести квартиры в любой из очередей комплексов «Светлый мир «О’Юность…» в Невском районе и «Светлый мир «Я-Романтик…» на Васильевском острове на еще более выгодных условиях. Так, при использовании программ государственной поддержки и первоначальном взносе в 20% от стоимости приобретаемой недвижимости ставка по кредиту составит 11,5%. При единовременном внесении 30% - 11,25% годовых. При первом взносе в 50% от суммы объекта – 11%. Срок кредитования - от 3 до 30 лет. Оформить ипотеку можно в офисах ПАО «Бинбанк».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prn.spb.ru/foto/max/mirvnutri1g151.jpg