Стартовали продажи квартир в новом доме комплекса «Новая Охта»


05.08.2016 12:00

На рынок выведены 162 квартиры и встроенные помещения для магазинов, офисов и предприятий сферы услуг в  новом доме ЖК "Новая Охта". Комплекс расположен в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.


С сегодняшнего дня в девятнадцатиэтажном доме №38 можно купить просторные одно- и двухкомнатные квартиры с отделкой.  Ввод дома в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2017 года.

«Новая Охта» – это первый проект, формирующий на территории Ручьи современный комфортабельный микрорайон. Кроме жилых домов здесь будут построены общественно-деловые и культурно-спортивные постройки, а также паркинги и социальные объекты. В июне в строящемся микрорайоне введен в эксплуатацию образовательный комплекс, совмещающий детский сад на 110 мест и начальную школу на 200 мест, а также детская поликлиника. В 2017 году в «Новой Охте» построят два детских сада и общеобразовательную школу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domananeve.ru/uploads/y394a56e8dfz0b7g2xc11412852856.jpg



05.08.2016 11:41

Петербургские полицейские задержали в Пулково начальника главного управления спецстроительства N3 при Спецстрое РФ Александра Шашкина.


Его подозревают в причастности к получению подкупов от подрядчиков на 61 млн рублей, передает "Интерфакс".

По версии следствия, руководители компании совершали противоправные действия, "направленные на получение коммерческих подкупов от представителей подрядных организаций, чтобы те признавались победителями торгов по выбору поставщика товаров и пр.".

Ранее в рамках уголовного дела о "коммерческом подкупе" были задержаны трое руководителей Спецстроя России на Северо-Западе - ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения Сергей Базарнов, начальник управления закупок Алексей Калябин и начальник отдела поставок оборудования Игорь Неволин.

Минобороны России, Роскосмос, Росатом, министерство промышленности и торговли, РАН, администрации городов Северо-Запада. Предприятие является генеральным подрядчиком строительства объектов инфраструктуры и военных городков МО РФ на Северо-Западе России, Центра судоремонта "Звездочка" в Северодвинске и 1-го Государственного испытательного космодрома МО РФ в Архангельской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nord-news.ru/img/newsimages/20160331/1_8ad1d4f27b20.jpg