Новая Голландия откроется для жителей города 27 августа


03.08.2016 14:40

Новая Голландия откроется для жителей Петербурга 27 августа.


На территории острова будет организовано парковое пространство, зона выхода к воде и площадь для проведения культурных мероприятий. В день открытия гостей ожидает насыщенная культурная программа: открытие выставки, выступление оркестра, концерт, световое шоу и фейерверк. На следующий день, 28 августа, будет организована специальная программа для детей, включающая торжественное театрализованное открытие детской площадки, мастер-классы и концерт, сообщили в комитете по инвестициям.

Напомним, полностью завершить реставрацию памятника планируется до 2025 года.  Работы осуществляет ООО «Новая Голландия Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.2joy.me/g/10293810/0006/a26m35m.jpg



03.08.2016 14:29

Депутаты партии «Единая Россия» подготовили законопроект, позволяющий жителям аварийных домов получить новое жилье в любом районе в пределах субъекта, заявил зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.


Переселять жителей домов под снос в другие регионы не будут, уточнил он «Коммерсанту». По его словам, в предложенном «Единой Россией» законопроекте речь идет о переселении собственников в другие муниципальные образования только по их письменному согласию. Он также подчеркнул, что перемещать будут исключительно жителей аварийных домов.

«Сейчас закон разрешает предоставлять квартиры только в пределах того же муниципального образования, в котором находится дом, признанный аварийным. Это лишает регионы возможности при выполнении программы расселения предоставлять людям из села, которые хотят в другой район переехать, такую опцию. Речь не идет о переселении в другой регион, только в пределах субъекта и с письменного согласия человека. Если он говорит: да, я хочу переехать в другое муниципальное образование. Это очень логично и направлено, прежде всего, в интересах тех людей, которые из аварийного жилья расселяются», — заявил Сидякин.

Разработчики законопроекта считают, что изменения Жилищного кодекса помогут обеспечить квартирами граждан из малонаселенных местностей с неблагополучной экологической обстановкой и низким кадровым голодом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yaostrov.ru/media/feedgator/images/3_e0bdaa971aa683a6640845b9b814e08e.jpg