КРТИ: К одновременному ремонту центральных улиц следует отнестись с пониманием


03.08.2016 13:17

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга предложил горожанам с пониманием отнестись к одновременному перекрытию части центральных улиц в связи с их ремонтом. Об этом было заявлено на расширенной коллегии КРТИ.


По словам первого заместителя председателя КРТИ Вадима Власова, в ближайшие дни в городе начинается одновременный ремонт отдельных участков Литейного, Лиговского проспекта, других центральных улиц. "Деньги были получены ведомством совсем недавно,  сейчас стоит задача эффективно их реализовать. Весь ремонт должен пройти до наступления зимнего сезона".

"Предлагаю водителям с пониманием отнестись к краткосрочному дискомфорту, помня, что затем качество дорог повысится. По возможности необходимо следовать другими маршрутами", - добавил чиновник.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://most161.ru/uploads/images/00/04/77/2016/04/28/e71422.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



03.08.2016 13:05

АИЖК начинает выдачу ипотечных кредитов на покупку апартаментов в Москве и регионах России по ставке от 12,5% годовых.


 Условия кредитования АИЖК предполагают покупку как уже готовых, так и строящихся апартаментов по программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства» по ставке от 12,5% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30% для готовых апартаментов и 20% для апартаментов на этапе строительства.

Максимальная сумма кредита в регионах достигает 7,1 млн рублей, в Москве – 10 млн рублей и зависит от размера первоначального взноса. При этом максимальная сумма ипотечного займа, оформленного в Москве у партнеров АИЖК по агентской технологии, составляет 15 млн рублей независимо от размера первоначального взноса.

По оценкам АИЖК, на сегодняшний день апартаменты – привлекательный сегмент недвижимости для постоянного проживания.

 Главным достоинством апартаментов является их более низкая цена по сравнению с квартирами аналогичной площади.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://credits-finances.ru/img/1/percent659.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ