Отменен тендер на достройку больницы в Колпино


03.08.2016 10:39

Итоги запроса предложений на завершение строительства корпуса городской больницы №33 в Колпино отменены решение федеральной антимонопольной службы по Петербургу.


Причиной стала жалоба ООО «Антарес». Компания, намеревавшаяся участвовать в торгах, считает, что ее отстранили от закупки неправомерно. Одновременно стало известно, что Комитет по строительству инициировал расследование в отношении «Антареса». Чиновников смутил значительный демпинг практически во всех ценовых предложениях претендента в ряде закупочных процедур, а также достоверность документов, подтверждающих опыт, что, в свою очередь, вызвало подозрения в подлоге.

Напомним: победу в оспариваемом тендере одержала компания «РР-сити» с ценовым предложением в 1 млрд 20 млн рублей с незначительным понижением против стартовых 1 млрд 25 млн рублей. Также за контракт боролась компания «НордИнвестСтрой». Заказчик – Комитет по строительству.

Стройплощадка расположена в Колпино, на Павловской улице, 16, литера А. К декабрю 2017 года на месте существующего котлована должно появиться 6-этажное, П-образное в плане здание лечебно-диагностического корпуса хирургического профиля. В помещениях разместятся приемное отделение, дневной стационар на 8 коек, стационар на 246 коек, отделение лучевой диагностики, эндоскопическое отделение, операционный блок, отделение анестезии и реанимации, клинико-диагностическая лаборатория, отделение амбулаторной хирургии, центральное стерилизационное отделение, дезинфекционное отделение и прачечная.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolpinec.ru/upload/iblock/f4e/f4ebc36df1ea61077738c24c0903bda5.jpg
МЕТКИ: ЛИСИЙ НОС



03.08.2016 10:29

Для бывшего кинотеатра «Чайка», расположенного в поселке Лисий Нос, найдут инвестора.


Соглашение о содействии в поиске эффективного инвестора, готового вложить средства в реконструкцию и развитие пустующего здания, подписали муниципалитет поселка и Петербургская торгово-промышленная палата.

Здание кинотеатра на Новоцентральной улице, д.6/8 было построено по типовому проекту архитектора Зои Брод в 50-х гг. Кинотеатр действовал до начала 2000-х годов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.primorsknews.ru/news/2016-08-02/dlya-byvshego-kinoteatra-v-lisem-nosu-naydut-investora/#ad-image-0