Включать расходы на ремонт жилья в средства маткапитала не планируют


02.08.2016 16:29

Включение расходов на ремонт жилья в средства материнского капитала пока не планируется, но такая возможность не исключена в будущем, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.


«Что касается ремонта и газоснабжения, таких инициатив еще не было, но мы все-таки исходили из того, что главное в жилищной программе в части маткапа - улучшение жилищных условий с точки зрения расширения жилья. То есть это не просто ремонт, который где-то подклеили, подкрасили, а то, что идет к изменениям с точки зрения реконструкции, изменения площади, то есть жилье должно реально увеличиться», — заявил Топилин во вторник, выступая в Общественной палате РФ в рамках «часа с министром».

По его словам, использование средств материнского капитала на ремонт будет сложно отследить, пишет «Интерфакс».

«Мы никогда в жизни, смею вас заверить, не отфиксируем целевое использование просто на ремонт. Это будет просто, я считаю, «черная дыра», или мы будем каждый чек приносить. Но кто проконтролирует, что это было использование на улучшение жилья?» — сказал министр.

Вместе с тем министр не исключает, что в будущем возможны определенные коррективы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abakan.sibnovosti.ru/pictures/0617/3723/990e31bca26aff3adb844af5f5ef640a_XL_thumb_big_slider.jpg



02.08.2016 16:15

5 августа начнутся работы по ремонту дорожного покрытия на Литейном проспекте.


С 22 часов пятницы движение транспортных средств по Литейному проспекту, на участке от Литейного моста до улицы Пестеля, будет закрыто.

Как пояснили в КРТИ, полное закрытие указанного участка будет осуществляться только по выходным дням. Работы будут осуществляться с 22:00 5 августа до 07:00 8 августа, а также с 22:00 12 августа до 07:00 15 августа.

В будние дни движение по Литейному проспекту будет ограничено только в зоне трамвайных путей. Движение на перекрестках в дневное время останется свободным. Также для свободного проезда транспортных средств даже в дни производства работ будет открыт перекресток со Шпалерной улицей.

Стоить отметить, что в связи с проводимыми работами временно изменится направление движения транспорта по Кричевскому переулку (от наб.Кутузова к Шпалерной ул.) и по участку улицы Маяковского (от Кирочной ул. к Манежному пер.).

Следующий этап работ с полным закрытием Литейного проспекта начнется после завершения работ на предыдущем участке, а именно в 22:00 19 августа. Работы будут производиться от улицы Пестеля до Невского проспекта.

Полное открытие движения по магистрали ожидается в 07:00 29 августа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.streetroutes.spb.ru/subscribers/rte10/sht_4108.jpg