Схема защиты берегов Финского залива оценена в 39 млн рублей


02.08.2016 14:11

В Петербурге разработают Генеральную схему защиты побережья Финского залива в границах Приморского, Петроградского, Василеостровского, Кировского, Красносельского и Петродворцового районов.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 39,5 млн рублей. Заказчик - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Прием заявок продлится до 23 августа, их рассмотрение и оценка назначены на 29 августа 2016 года. Документ должен быть готов к 10 декабря 2016 года.

В обязанности подрядчика входит проведение комплексных исследований  побережий: геоэлектрическая томография, гидролокация, фиксация подводных потенциально опасных техногенных объектов, подводная видеосъемка, георадиолокация, бурение на берегу, гранулометрический анализ, трехмерное лазерное сканирование на участках наибольшего разрушения берега, многолучевое эхолотирование и многое другое. Объектами исследования станут также все 40 водотоков, впадающих в Финский залив в границах перечисленных районов. Итогом работы станет отчет, куда наряду с результатами исследований предстоит включить анализ минерально-сырьевой базы строительных материалов Ленинградской области (песка, щебня, камня) и предложения по выбору поставщиков материалов для отсыпки пляжей и берегоукрепления.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lysyegory.ru/upload/old_site/images/04untitled(1).jpg



02.08.2016 14:02

СМП Банк аккредитовал 5, 6, 7 и 8 корпуса ЖК «Светлый мир «О’Юность…», которые возводятся Seven Suns Development в Невском районе Санкт-Петербурга.


Клиенты могут приобрести квартиры в корпусах второй очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…» в ипотеку от СМП Банка по программе с господдержкой. В этом случае процентная ставка по кредиту составит 11,5 % годовых в рублях. Ипотека выдается на срок до 20 лет. Минимальный размер первоначального взноса - 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Сумма кредита по программе с господдержкой может достигать 8 млн рублей.

Напомним, ЖК «Светлый мир «О’Юность…» - инновационный жилой квартал, возводимый компанией Seven Suns Development на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Квартал будет состоять из 8 домов высотностью от 14 до 25 этажей.

Первая очередь комплекса сдается уже IV квартале 2016 года. Строительство второй очереди будет завершено в IV квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prn.spb.ru/foto/max/oynostg153.jpg