В РФ появилась ипотека без первоначального взноса


02.08.2016 10:48

В России появилась ипотека без первоначального взноса, программу предложил банк «Возрождение».


В случае дефолта заемщика предполагается, что компенсировать потери банка будет застройщик, пишет «Коммерсантъ»

Пока кредит выдается только на объекты застройщика ГК «Интеко» в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Это девять строящихся жилых комплексов, где реализуются квартиры и апартаменты эконом-, бизнес- и премиум-класса.

Дополнительных требований к заемщикам, не платящим первоначальный взнос (залог имеющейся квартиры или поручительство), банк не предъявляет, а базовая ставка составляет 13% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fs.4geo.ru/get/news/image/558556425_large.JPEG



02.08.2016 10:28

В 2016 году в Выборгском районе запланирован ремонт кровли по 34 адресам – по 20 с жесткой кровлей и 14 с мягкой кровлей. Общая сумма финансирования – порядка 89 млн рублей, сообщают в райадминистрации.


Всего в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта в Выборгском районе Санкт-Петербурга запланировано 417,8 млн. рублей на проведение работ по 68 адресам. Будет выполнено 106 видов работ – замена кровли, систем тепло и водоснабжения, ремонт фасадов, лифтов. По 20 домам будет разработана проектная документация на проведение капитального ремонта.

По итогам объезда многоквартирных домов, на которых поводится ремонт кровель, заместитель главы администрации Выборгского района Арина Артемова заявила, что ход капитального ремонта , особенно кровель, постоянно отслеживается. « В целом работы выполняются качественно, по ряду адресов есть задержки в сроках – но незначительные. Наша задача – чтобы к 20 августа все крыши были отремонтированы», - добавила она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gid-str.ru/images/gidstr/2014/07/28678b.jpg