Ленобласть. Готовится меморандум


25.07.2005 14:39

В Ленобласти построят предприятие по комплексной переработке леса.


В Правительстве Ленинградской области готовится меморандум, который в ближайшее время будет подписан с компанией «Майр-Мельнхов Хольц ГмбХ» и Группой ЛСР. В документе подчеркивается заинтересованность сторон в реализации проекта по созданию предприятия по комплексной лесопереработке в  Бокситогорском районе Ленинградской области.

В тексте меморандума указывается, что реализация данного проекта повысит эффективность эксплуатации лесных ресурсов и создаст до 400 новых рабочих мест в регионе. А также привлечет около 40 млн евро инвестиций в экономику Ленинградской области, и обеспечит выпуск на отечественный рынок высококачественной продукции, реализуемой по доступным ценам, и изготовленной на основе передовых зарубежных технологий.

Компания «Майр-Мельнхов Хольц ГмбХ» предполагает осуществить строительство производственного комплекса. Плановый объем производства пиломатериалов составит 250 тыс. куб. метров в год (1-ая очередь, ввод в эксплуатацию-2007 году). 2-ая очередь, завершение которой предполагается в 2008 году, ориентирована на производство клееного бруса, биотоплива- пеллет). Предполагаемая дата начала реализации проекта – 3 квартал 2005 года, срок окупаемости – 5 лет.

Стороны заявляют о готовности предпринимать в будущем все зависящие от них действия, направленные на осуществление проекта, после получения положительного заключения природоохранных, экологических и иных органов в рамках рассмотрения вопроса строительства завода на межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


27.04.2005 18:56

Московская городская дума приняла сегодня закон «О генеральном плане развития Москвы».


На заседании председатель Мосгордумы Владимир Платонов напомнил, что работа над  документом началась 8 лет назад. В 1999 году проект был внесен мэром в думу, в 2000 году – принят в первом чтении, в апреле 2001 года – во втором чтении.

Владимир Платонов отметил, что согласно федеральному законодательству, столица обязана согласовывать Генплан с федеральными властями. «Мы давно направили проект закона в правительство России, но ответа до сих пор нет», – сказал спикер. По его словам, «документ устанавливает основные принципы развития Москвы до 2020 года. «Осталось 15 лет, и ждать мы больше не можем. Сейчас будет действовать закон в полном объеме за исключением главы, касающейся исполнения Москвой столичных функций. Как только мы получим от федеральных властей одобрение, отдельным постановлением Московской думы введем в действие соответствующую главу», – сказал он.

Закон устанавливает основные направления градостроительного развития города, требования к использованию и застройке территории города, порядок реализации основных направлений градостроительного развития города, а также порядок актуализации Генерального плана Москвы. 

Самый большой и важный по смыслу раздел закона посвящен градостроительным требованиям к использованию и застройке территорий города – допустимым показателям соотношений площадей, занимаемых планировочными районами различных типов функционального назначения в процентах от площади территории города. Согласно этим требованиям, например, природные территории в Москве в целом должны занимать не менее 21%, жилые – от 21 до 25%, производственные – от 11% до 15% и т.д. Градостроительные требования установлены в законе для каждого административного округа города. 
Закон «О Генеральном плане города Москвы вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.
По материалам М2



Подписывайтесь на нас: