Ленобласть. Готовится меморандум


25.07.2005 14:39

В Ленобласти построят предприятие по комплексной переработке леса.


В Правительстве Ленинградской области готовится меморандум, который в ближайшее время будет подписан с компанией «Майр-Мельнхов Хольц ГмбХ» и Группой ЛСР. В документе подчеркивается заинтересованность сторон в реализации проекта по созданию предприятия по комплексной лесопереработке в  Бокситогорском районе Ленинградской области.

В тексте меморандума указывается, что реализация данного проекта повысит эффективность эксплуатации лесных ресурсов и создаст до 400 новых рабочих мест в регионе. А также привлечет около 40 млн евро инвестиций в экономику Ленинградской области, и обеспечит выпуск на отечественный рынок высококачественной продукции, реализуемой по доступным ценам, и изготовленной на основе передовых зарубежных технологий.

Компания «Майр-Мельнхов Хольц ГмбХ» предполагает осуществить строительство производственного комплекса. Плановый объем производства пиломатериалов составит 250 тыс. куб. метров в год (1-ая очередь, ввод в эксплуатацию-2007 году). 2-ая очередь, завершение которой предполагается в 2008 году, ориентирована на производство клееного бруса, биотоплива- пеллет). Предполагаемая дата начала реализации проекта – 3 квартал 2005 года, срок окупаемости – 5 лет.

Стороны заявляют о готовности предпринимать в будущем все зависящие от них действия, направленные на осуществление проекта, после получения положительного заключения природоохранных, экологических и иных органов в рамках рассмотрения вопроса строительства завода на межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


29.04.2005 17:31

В Ленобласти ужесточают контроль над использованием сельскохозяйственных земель, находящихся в частной собственности.


Как сообщили в пресс-службе областной администрации, правительство Ленобласти утвердило порядок признания неиспользуемым земельного участка. Документ определяет порядок, по которому, в соответствии с решением суда, у собственника может быть изъята земля. Оценку правильного использования земельного участка производит специальная комиссия. Если собственник не использует землю для производства сельхозпродукции более двух лет, комиссия готовит предложение по изъятию участка. Решение об изъятии земли принимает КУГИ Ленобласти. В том случае, если собственник не согласен с решением КУГИ, изъятие земли происходит по решению суда. После регистрации участок вносится в региональный фонд распределения земель. Изъятые земли могут предоставляться в аренду другим сельхозпредприятиям, пояснили в обладминистрации.
По материалам ABNews.ru


Подписывайтесь на нас: