В Апраксином дворе могут открыть экспериментальную сцену БДТ


28.07.2016 11:19

Большой Драматический театр ведет переговоры со Смольным и «Главстроем-СПб» о передаче в пользование корпусов Апраксина двора, примыкающих к зданию БДТ, рассказал во время осмотра торгового комплекса директор городского АО «Апраксин двор» Сергей Дубровский.


Театру не хватает площадей для гримерок и помещений для артистов. Кроме того, БДТ вынашивает планы открытия экспериментальной сцены, рассказал Сергей Дубровский.

Под нужды театра город может выделить корпуса 50 и 51. «Рассматривается вопрос об изменении их функционала», – цитирует слова  Сергея Дубровского "Фонтанка.ру".

Эти корпуса переданы в аренду компании «Главстрой-СПб». Инвестдоговор действует до сентября 2019 года. Однако Дубровский заверил, что переговоры с компанией уже ведутся. «Мы успешно взаимодействуем. У этой идеи нет противников», – сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.partsbook.ru/cimg/2015/040707/5251906



28.07.2016 11:15

В районе станции метро «Южная» Планиурется построить транспортно-пересадочный узел. Об этом заявил первый заместитель председателя КГА Александр Тетерин в ходе заседания Городского штаба по перспективному развитию метрополитена.


По его словам, ГКУ «НИПЦ Генплана СПб» разработало планировочное решение с учетом размещения конечной станции городского пассажирского транспорта, перехватывающей парковки на 1500 машиномест, типового автовокзала на 250 пассажиров с пропускной способностью 4 тыс. чел., а также 35-40 тыс. кв.м коммерческих площадей.

Вместе с тем первый заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева обратила внимание, что ведутся предпроектные проработки строительства современного автовокзала в Купчино и к этому проекту уже проявлен интерес инвесторов, а улица Софийская уже сегодня загружена на 120% пропускной способности.

Вице-губернатор Игорь Албин принял решение рассмотреть вопросы дислокации южного автовокзала на отдельном совещании

Добавим, что на стройплощадке элетродепо «Южное» в настоящее время увеличено количество рабочих до 391 человека, исполнение графика работ составляет 117%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.chaspik.spb.ru/wp-content/uploads/2016/04/shushary-project-b.jpg