Албин поручил максимально сохранить присутствие субподрядных организаций на «Зенит - Арене»


26.07.2016 14:59

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Штабу по строительству стадиона на Крестовском острове максимально сохранить присутствие субподрядных организаций на стройке.


Кроме того, он подставил задачу Штабу перевести под патронат государственных унитарных предприятий занятые на объекте студенческие строительные отряды, трудоустроить инженерно-технический персонал ООО «Инжтрансстрой-СПб», обеспечить выплату в полном объеме заработной платы работникам субподрядных организаций, выплату налогов и сборов. Штабу также дано поручение обеспечить сохранность материально-технических ценностей и исчерпывающие меры безопасности, включая противопожарную, на объекте. С этой целью заказчиком уже заключены контракты на оказание услуг по обеспечению охраны объекта.

«Подрядные организации, задействованные на строительстве стадиона, в соответствии с предписанием заказчика продолжают работу по обеспечению надежности и безопасности конструкций строящегося объекта. Генеральный подрядчик обеспечивает на объекте устранение нарушений в соответствии с предписаниями, направленными в его адрес, и обеспечивает выполнение гарантийных обязательств. Данное решение поможет частично закрыть авансы, ранее не отработанные генподрядчиком. Общая сумма неотработанных авансов составляет 3,6 млрд рублей. Средства, которые подрядчик не сможет закрыть исполнительной документацией в месячный срок с момента расторжения контракта, обеспечены банковской гарантией. Это значит – нет риска потери средств для бюджета Санкт-Петербурга», - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Игорь Албин.

Как сообщалось ранее, заключение контрактов  с новым подрядчиком на достройку стадиона запланировано на 17-29 августа. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



26.07.2016 14:50

По данным МЧС по Петербургу, 26 июля, во второй половине дня в городе ожидаются грозы и ливни.


Грозы пройдут в Петербурге и в среду: 27 июля днем местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер переменных направлений 2-5 м/с, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +17...+19 гр., днем +25...+27 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.   

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/avro_live/55909092/524772/524772_900.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ