В Карелии усилят контроль за рынком долевого строительства


26.07.2016 13:25

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о повышении эффективности регионального надзора в области долевого строительства.


Как сообщили в правительстве республики, в Карелии будет создана специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители регионального министерства строительства, ЖКХ и энергетики, регионального стройнадзора, Заксобрания Карелии, а также администрации Петрозаводска и центра общественного контроля НП «ЖКХ Контроль».

Отмечается, что граждане самостоятельно несут риски, связанные со своим решением, в том числе, в отношении приобретения жилья посредством долевого строительства. «У органов исполнительной власти не так много инструментов, способных радикально повлиять на взаимоотношения между покупателем жилья и застройщиком. В связи с этим, глава республики потребовал выработки таких решений, которые смогут более активно защищать права дольщиков. Распоряжение делает шире наши коллегиальные полномочия, а работу в этом направлении более эффективной», - заявил глава министерства строительства Карелии Дмитрий Матвиец.

На первом заседании будет утверждено положение и окончательный состав рабочей группы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsedomstroy.ru/images/ddy.jpg



26.07.2016 13:11

Студенческий строительный отряд «Молоток» завершил свою работу на объектах компании «ЛенСпецСМУ».


Как сообщили в компании, студенты занимались благоустройством территории новой школы на 825 мест в составе жилого комплекса «Ласточкино гнездо» на Октябрьской набережной, а также работали на стройплощадке нового музея Октябрьской железной дороги.

По результатам работы студенты получат рекомендательные письма, в которых будут описаны умения и навыки, приобретенные за период работы стройотряда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenspecsmu.ru/press/news/062016/9562.html