ТЮЗ заказывает ремонт верхней механики сцены


26.07.2016 09:54

Капитальный ремонт верхней механики сцены петербургского Театра юных зрителей обойдется в 37,9 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 10 августа, аукцион назначен на 15 августа 2016 года. Заказчик – СПб ГБУК "Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева". На ремонт отведено 60 дней.

Как следует из техзадания, подрядчику предстоит отремонтировать устройства софитных и сценических подъемов, ручные лебедки и электрические лебедки, включая тормоза, обеспечить возможность управления всей механикой с пульта режиссера, и многое другое. Напомним: ранее ТЮЗ объявил два тендера на ремонт настила сцены и паркета в зрительном зале, а также на мощение Пионерской площади перед театром.

ТЮЗ, основанный А.А. Брянцевым, открылся в 1922 году. До 1962 года занимал помещение бывшего Тенишевского училища на Моховой улице в Ленинграде (ныне в здании находится учебный театр «На Моховой»). В войну в эвакуации на Урале актёры выступали на сцене Березниковского драматического театра. В 1962 году театр переехал в специально спроектированное для него здание (архитектор А.В. Жук) на площади, которой в том же году было присвоено имя Пионерской. В проекте нашли отражение разработки А.А. Брянцева.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sistema-stage.ru/upload/fotogallery/foto_small_439.jpg



26.07.2016 09:49

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин признался на встрече с дольщиками  ГК «Город», что  2 млрд рублей выделенных банком «Санкт-Петербург» на достройку объектов  компании не хватит, если в дальнейшем не будет утверждена  дополнительная схема финансирования.


Дольщиков вице-губернатор попросил активнее пользоваться своими правами и обращаться к кандидатам в депутаты ЗакСа и Государственной думы РФ с просьбой решить проблему. А именно разработать и утвердить механизм выделения средств из федерального бюджета на завершение проблемных объектов.

«На сегодня такой практики в России нет.  Но проблема достойна внимания. Вам предстоит избирать  своих депутатов. Пусть это будет вашим наказом им. Мы как городская власть вас поддержим», - отметил Игорь Албин.

АВТОР: Максим Еланский