«Инжтрансстрой-СПб» приостанавливает строительство «Зенит – Арены»


25.07.2016 09:35

Компания «Инжтрансстрой-СПб», генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, заявила о принуждении к остановке субподрядных контрактов.


Как заявляют в компании, «Инжтрансстрой-СПб» вынужден расторгнуть контракты на строительство стадиона в понедельник, 25 июля….Мы убеждены, что остановка строительства означает срыв сроков... Инжтрансстрой-СПб» намерен использовать все имеющиеся юридические возможности для защиты своей позиции, и готов, в случае совместного с городом разрешения накопившихся проблем, завершить строительство стадиона в необходимые сроки — до конца 2016 года».

Ранее стало известно, что Смольный расторгает контакт с генподрядчиком строительства «Зенит - Арены».

Стадион в западной части Крестовского острова – крупнейший строящийся в России (по общей площади), единственный в Восточной Европе и один из четырёх в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 000 кв. м. Количество посадочных мест – 68 тыс. (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – до 80 тыс.). По последним данным, арена построена на 85%.

В сентябре на «Зенит – Арене» должен пройти тестовый матч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news



25.07.2016 09:08

Дорожные работы начинаются на участке КАД от Мурманского шоссе до Октябрьской набережной.


Как сообщили в ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург», в связи с производством работ по устранению колейности покрытия проезжей части на участке от пересечения КАД с автодорогой Р-21 «Кола» до транспортной развязки на пересечении с Октябрьской набережной 50-го по 53-й километр внутреннего кольца будут закрыты 1-я и 2-я полосы движения, по 3-й и 4-й полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

Ограничение будет действовать с 25 июля по 8 августа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amacumara.ru/wp-content/uploads/2013/12/8Mlv4hAfl_s.jpg