За полгода в Ленобласти введено 1,3 млн кв. метров жилья


21.07.2016 16:05

За полгода на территории Ленобласти введено 1,3 млн кв. метров жилья, из них почти 279 кв. метров  приходится на объекты индивидуального жилищного строительства, остальное — многоквартирное жилье.


Строительство сейчас ведется на 625 площадках, общая площадь возводимого жилья — около 9 млн. кв. метров. Такие данные были озвучены в ходе выездного заседания правления Российского Союза строителей. 

По словам главы РСС Владимира Яковлева, Ленинградская область является одним из лидеров в строительстве среди субъектов Российской Федерации. 

«Президент поставил перед российскими регионами задачу вводить по одному квадратному метру жилой недвижимости на жителя субъекта в год. У нас всего пять регионов в стране, которые успешно выполняют эту задачу, и Ленинградская область — один из них», — сказал Владимир Яковлев. 

Он также отметил рост налоговых отчислений от предприятий строительной отрасли в консолидированный бюджет региона: «Если в 2012 году от строительного комплекса в областную казну поступило меньше одного миллиарда рублей налогов, то в прошлом году — 8,5 млрд рублей».

Высокая оценка была дана и региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги»: по ней областные власти выкупают у застройщиков возведенные ими школы и детские сады в счет уплаченных налогов. По каждому проекту комплексного освоения территории заключаются отдельные соглашения с застройщиками о выкупе.

Всего заключено 26 таких соглашений, по ним планируется построить 111 объектов: 82 детских сада на 14,5 тыс. мест и 29 школ на 25 тыс. мест. Уже сейчас «за налоги» строится 18 детских садов и 3 школы. Ранее по этой программе  введено в эксплуатацию 7 детсадов и 2 школы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22464.html



21.07.2016 15:44

В складском комплексе на Таллинском шоссе, 198 торговая компания арендовала около 1 тыс. кв.м. площадей.


Как сообщили в Knight Frank St Petersburg., выступившей брокером сделки, объект находится недалеко от КАД, Красносельского шоссе, пр. Маршала Жукова, пр. Народного ополчения и т.д. Такое расположение позволяет качественно продумать логистику товаров: доставку на склад и дальнейшее распределение товара по городу. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st01.realtymag.ru/r/wz/615073big.jpg