Застройщик ЖК «Ванино» будет объявлен в розыск


21.07.2016 14:50

В правительстве Ленобласти состоялась встреча с дольщиками и собственниками квартир первой очереди в ЖК «Ванино» в Низино.


Встреча прошла при участии инвестора, сотрудников комитета государственного строительного надзора и администрации Ломоносовского района.   

Как рассказал Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству, у большей части дольщиков финансовые требования: они не хотят достройки, а хотят вернуть деньги по договорам ДДУ, которые не исполняются с декабря 2014 года — с этого времени люди не могут получить свои квартиры.

"Дольщики, во-первых, высказали требования, чтобы были найдены и наказаны ответственные за срыв сроков ввода руководители строительной компании, возводящей ЖК «Ванино». По их данным, руководитель компании скрывается в Эстонии. Во-вторых, мы обсудили возможные способы завершения строительства — это важно для всех тех, у кого имущественные требования, кто хочет достройки дома, - рассказал Михаил Москвин. - Протокольными решениями было зафиксировано, что я обращусь в прокуратуру и в ГУВД с просьбой активизировать правоохранительные действия в отношении компании-застройщика: сегодня я обращусь устно, в начале августа будет направлено письмо. Также сегодня мы направим в федеральную регистрационную службу письмо с просьбой приостановить регистрацию договоров долевого участия и сделок с землей по этому объекту".

Что касается достройки объекта, то, по мнению Михаила Москвина, существует два пути: либо его достраивает существующая компания-застройщик (инвестор высказал заинтересованность и  предпринимает действия по смене руководства). Либо объект идет в процедуру банкротства, назначается арбитражный управляющий и далее дома завершает другая компания. Следующая встреча в расширенном составе, с участием правоохранительных органов и ФРС назначена на вторую половину августа. Напомним,  малоэтажный жилой комплекс  «Ванино»  находится в Ломоносовском районе. Всего планировалось возвести 99 сити-вилл и 145 коттеджей. Весной 2016 г. была сдана первая очередь проекта. Квартиры в I и II очередях реализованы полностью, в III продано 25% жилья.

В данный момент стройка остановлена.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2014/10/1011410-1024x683.jpg



21.07.2016 14:27

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Темпо Инвест» разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Охта Молл».


ТРК расположен на Брантовской дороге, дом 3, в Красногвардейском районе города.

Торговый комплекс «Охта Молл» – первая очередь многофункционального комплекса «Охта Сити» с двумя паркингами общей площадью 400 тыс. м2. На четырех надземных уровнях расположатся более 240 магазинов. Проект был реализован концерном SRV совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/QP53fJJYvyI/mqdefault.jpg