В Красносельском районе пройдут испытания теплосетей


21.07.2016 08:54

21 июля «Теплосеть» испытает на плотность и прочность трубы тепловые сети в Красносельском районе Петербурга.


Испытания пройдут в кварталах, ограниченных улицами Червонного Казачества, ул. Морской Пехоты, ул. Маршала Казакова, пр. Маршала Жукова, ул. Маршала Захарова,  ул. Десантников, ул.Рихарда Зорге, ул. Доблести.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.in.ck.ua/article/53b2/6f89/4365/6e2f/0633/0000/teploseti-budut-testirovat-vo-vtoroy-raz.12.jpg



20.07.2016 17:44

Комитет по транспорту предлагает петербуржцам направить свои предложения по оптимизации маршрутов общественного транспорта в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в связи с созданием линии скоростного трамвая.


Планируется, что к 2019 году скорость сообщения на маршрутах трамвая увеличится почти вдвое, за счёт полностью отремонтированной инфраструктуры, введения приоритетных условий для проезда перекрёстков и использования современного, комфортного подвижного состава. Например, от железнодорожной станции «Ржевка» можно будет добраться до станции метро «Ладожская» за 20 минут вне зависимости от условий движения на магистралях района. Время поездки по маршруту трамвая № 8 на Хасанскую улицу составит немногим более 10 минут.

Всё это планируется реализовать уже в 2018 году.

Для создания удобной маршрутной сети общественного транспорта в Красногвардейском районе и в целях рационального использования бюджетных средств автобусные маршруты, полностью дублирующие маршруты трамвая, подлежат отмене. Ряд маршрутов планируется изменить с учётом пожеланий пассажиров.

Как сообщают в Смольном, на сайте комитета по транспорту можно ознакомиться с планируемыми изменениями в работе общественного транспорта . Окончательное решение по изменению маршрутной сети в Красногвардейском районе будет сформировано по результатам изучения общественного мнения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lifehost.3dn.ru/_ph/3/2/993093650.jpg