Эксперты прогнозируют рост цен на новостройки


20.07.2016 13:54

К концу года цены на новостройки могут вырасти на 7%, считают в компании «Гранель».


Предполагаемый рост цен составит 5 -7%.

Согласен с таким показателем возможного роста заместитель генерального директора Urban Group Леонард Блинов. Он отметил, что рост цен будет спровоцирован возможным увеличением спроса в связи с окончанием программы господдержки и снижением ипотечных ставок крупными банками, пишет РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirovsp43.ru/upload/medialibrary/382/38240b0d9d46059bc4dae6692bd27f35.jpg
МЕТКИ: URBAN GROUP



20.07.2016 13:30

В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный приговор в отношении директора одной из строительных фирм, занимавшейся мошенничеством в строительной сфере.


Предварительным следствием установлено, что 34-летней петербурженка в 2013 и 2014 годах, занимая должность коммерческого директора строительной фирмы, путем обмана, под предлогом оказания услуг по подготовке проектно-сметной документации и проведению соответствующих работ, заключала государственные контракты для детских садов и школ.

Однако своих обязательств она не исполняла, а предоставляла заказчикам документы с заведомо подложными согласованиями, якобы, от имени представителей уполномоченного органа. Заказчики переводили на расчетный счет указанной строительной фирмы денежные средства, которые обвиняемая впоследствии похищала.

Таким образом, своими преступными действиями гражданка причинила государственным учреждениям Московского и Петродворцового районов Петербурга ущерб в сумме около 2 миллионов рублей.

В ходе проведения обыска в рамках данного уголовного дела в офисе строительной компании сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Адмиралтейскому району было изъято более 120 поддельных штампов и печатей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд для рассмотрения по существу. До решения суда в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении указанной гражданки, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на срок 3 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.livekuban.ru/upload/iblock/3b4/3b435bce9872540f09195d01988a7cf7.jpg