Петербуржцы перечислили в Фонд капремонта 4,5 млрд рублей


19.07.2016 15:57

Начиная с ноября 2014 года по июль 2016 года Фонда капремонта собрал 4,5 млрд рублей, 1,9 млрд рублей из которых - в этом году. Об этом сегодня сообщил генеральный директор НО "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Денис Шабуров.


По его словам, в этом году в Петербурге отремонтируют 2,9 тыс. домов на общую сумму 9,5 млрд рублей. 5,9 млрд рублей из них выделяет городской бюджет, 3,6 млрд рублей - средства собственников.

"Самые дорогостоящие работы - ремонт кровли и систем теплоснабжения финансирует бюджет, менее затратные - собственники", - объяснил Денис Шабуров.

Напомним, собственники квартир Северной столицы каждый месяц перечисляют в Фонд капитального ремонта 2-3 рубля за квадратный метр. Среднемесячная собираемость взносов в Санкт-Петербурге - 83%. Сумма задолженности взносов составляет 800 млн рублей.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kotlovka.mos.ru/upload/medialibrary/e39/kapremont.jpg



19.07.2016 15:22

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин настаивает на смене генподрядчика для строительства стадиона "Зенит-Арена".


Об этом он сообщил журналистам после осмотра строящихся объектов транспортной инфраструктуры города.


По его словам,  к "Трансстрою" у заказчика в последние месяцы было множество вопросов по качеству работ и документации. "Мы действуем в соответствии с нормами 44-ФЗ о контрактной системе, позволяющими сменить подрядчика. Хотя для нас это сложное решение. Вместе с экспертами мы пришли к выводу, что ввод объекта с "Трансстроем" по специальному рейтингу набирает только 18 баллов. С другой подрядной организацией мы вышли на 82 балла", - отметил он.

Вице-губернатор добавил, что подрядчика могут избрать в соответствии с 44-ФЗ.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news/2016/foto-stadiona-ot-7-iyunya