В шести населенных пунктах Карелии появится освещение


19.07.2016 10:49

На трассе А-121 «Сортавала» в Карелии проводятся работы по обустройству линий искусственного электроосвещения на участках общей протяженностью 16 километров, проходящих через город Сортавала и населенные пункты Вуорио, Хюмпеля, Хелюля, Рауталахти, Ляскеля.

Дорожники установят 479 металлических световых опор и 481 светильник.

Управление линиями наружного освещения будет реализовываться при помощи энергосберегающей системы «Рассвет», эксплуатация которой позволяет сократить энергопотребление на 35–40 %. Она дает возможность дистанционно регулировать наружное освещение, контролировать и диагностировать его как в автономном режиме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wh-censor.ru/image/ladoga/2/ladoga_02_070_0858.jpg



19.07.2016 10:34

Смольный не может включить граждан, купивших апартаменты в ЖК «Виват» у застройщика ООО «Донк», в реестр обманутых дольщиков.


Об этом сообщает комитет по строительству.


«Включению в реестр подлежат граждане в случае привлечения их денежных средств, связанного с возникающим правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, не введенных на момент такого привлечения в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, исполняющие или исполнившие обязательства в соответствии с условиями заключенной сделки надлежащим образом при наличии одного или нескольких критериев, установленных пунктом 2 приложения № 1 к приказу № 403… Участники долевого строительства объекта в реестр включаться не будут, т.к. у них заключены договоры участия в долевом строительстве на нежилые помещения, входящие в состав многофункционального комплекса, строительство которого осуществляет ООО «Донк» - заявляют в комитете.

Общество с ограниченной ответственностью «Донк» осуществляет строительство многофункционального комплекса (2-й этап: корпус 1, 3-й этап: корпус 2)в Невском районе Петербург, на ул. Крыленко, участок 1. (северо-восточнее пересечения с Дальневосточным пр.) Разрешение на строительство у застройщика действительно до 31.08.2016.

«Согласно представленной в Комитет по строительству отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства за 1 квартал 2016 года, ООО «Донк» обязуется передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства до 30.11.2016» - добавляют в комстрое.

Добавим, что в настоящее время стройплощадка ЖК «Виват» представляет собой вырытый котлован, заполненный водой.

ООО «Донк» входит в ГК «Единые решения». На официальном сайте объекта указан срок окончания строительства ЖК – 4 квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/photo-122975133_421851572