ФСК "Лидер" приобрел 97% «ДСК-1»


18.07.2016 14:02

Как сообщил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, корпорация приобрела 97% акций "Домостроительного комбината №1". Сделка была безденежной.


"В структуре акционеров 23% принадлежат лично мне, остальные – пулу инвесторов, которых мы не раскрываем", — пояснил Воронин РИА «Новости». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка всех активов комбината.

"Первоочередная задача — реструктуризация и погашение кредита", — заявил он.

Возможно, для этого понадобится перебазировать часть производственных мощностей, но главной задачей остается обязательное сохранение деятельности комбината, пояснил Воронин.

Задолженность комбината на конец 2015 года составляла 12,78 миллиарда рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/oksjumoron/news/zvr_19781337270598.jpg

Подписывайтесь на нас:


07.07.2016 15:37

Всеволожская городская прокуратура провела проверку законности предоставления администрацией Морозовского поселения 15 гектаров земли в безвозмездное пользование для ведения садоводства "Орешек".


"Установлено, что администрацией из состава этого земельного участка выделено более 60-и участков, предоставленных гражданам в аренду. Большинство из этих граждан — являются бывшими или действующими сотрудниками самой администрации, подведомственных ей бюджетных учреждений и местными депутатами или их родственниками",- сообщили в надзорном органе.

В ходе проверки выяснилось, что земельный участок расположен в зоне лесов и лесопарков, не предназначенной для размещения садоводств.

В ходе проверки обнаружены признаки уголовно наказуемого деяния — злоупотребления служебными полномочиями. В связи с этим материалы проверки в отношении главы морозовской администрации Елены Соловьевой направлены в Следственный комитет, сообщает "Фонтанка.ру".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zakadom.ru/zakadom/upload/catalog/268d78d2faad70918ef837e6085a501c64b276.jpg

Подписывайтесь на нас: