ФСК "Лидер" приобрел 97% «ДСК-1»
Как сообщил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, корпорация приобрела 97% акций "Домостроительного комбината №1". Сделка была безденежной.
"В структуре акционеров 23% принадлежат лично мне, остальные – пулу инвесторов, которых мы не раскрываем", — пояснил Воронин РИА «Новости». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка всех активов комбината.
"Первоочередная задача — реструктуризация и погашение кредита", — заявил он.
Возможно, для этого понадобится перебазировать часть производственных мощностей, но главной задачей остается обязательное сохранение деятельности комбината, пояснил Воронин.
Задолженность комбината на конец 2015 года составляла 12,78 миллиарда рублей.
Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на ввод школы на 975 мест.
Социальный объект введен компанией досрочно.
В настоящий момент на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют два детских сада (№ 8) и общеобразовательная школа № 482. В завершающей стадии строительства находятся два детских сада на 190 мест каждый. Сдача в эксплуатацию указанных объектов запланирована на третий квартал 2016 года.