ФСК "Лидер" приобрел 97% «ДСК-1»
Как сообщил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, корпорация приобрела 97% акций "Домостроительного комбината №1". Сделка была безденежной.
"В структуре акционеров 23% принадлежат лично мне, остальные – пулу инвесторов, которых мы не раскрываем", — пояснил Воронин РИА «Новости». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка всех активов комбината.
"Первоочередная задача — реструктуризация и погашение кредита", — заявил он.
Возможно, для этого понадобится перебазировать часть производственных мощностей, но главной задачей остается обязательное сохранение деятельности комбината, пояснил Воронин.
Задолженность комбината на конец 2015 года составляла 12,78 миллиарда рублей.
Комитетом государственного экологического надзора возбуждено административное дело по факту незаконного сжигания отходов в Мурино. Лабораторией «Леноблэкоконтроль» на месте были отобраны пробы атмосферного воздуха на предмет загрязняющих веществ.
При проверке территории Муринского сельского поселения, сотрудникам комитета государственного экологического надзора Ленинградской области пришлось вызывать пожарных. Инспекторы комитета на участке рядом с улицей Челябинская, зафиксировали сжигание мусора открытым способом, без специальных установок. Указанную деятельность осуществлял индивидуальный предприниматель, организовавший прием, сортировку и сжигание отходов, в том числе относящихся к IV классу опасности.
В отношении лица, осуществляющего деятельность на указанном участке составлен административный протокол по статье 8.2. КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).
Комитет государственного экологического надзора будет ходатайствовать о приостановке деятельности индивидуального предпринимателя на данном земельном участке, в связи с неоднократно фиксированными нарушениями.