Тюльпанов: Стороны должны еще раз сесть за стол переговоров


15.07.2016 11:17

Если стадион на Крестовском не будет сдан в декабре, вряд ли он сможет принять игры Кубка Конфедераций в 2017 году, заявил председатель комиссии Совета Федераций по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году Вадим Тюльпанов.


«На мой взгляд, стороны должны сесть еще раз за стол переговоров и прийти к решению по постройке объекта. Из-за скандала с «Зенит - Ареной» Россия может понести большие имиджевые потери» - сообщил журналистам Тюльпанов.

Напомни. сегодня стало известно, что Смольным принято решение о досрочном расторжении государственных контрактов с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» и АО «Корпорация «Трансстрой». Представителям компаний уже вручены соответствующие уведомления.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news/2016/stadion-na-krestovskom-s-vozduha-iyun



15.07.2016 10:48

«Правительство Петербурга, исполнительные органы государственной власти и городские предприятия сделают все возможное для своевременного ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове, в срок, установленный губернатором», - заявил вице – губернатор Игорь Албин.


По его словам, " учитывая сжатые сроки завершения работ на объекте на фоне низких темпов производства работ, крайне низкой динамики освоения лимитов финансирования, отсутствие надлежащей и оперативной реакции на предписания заказчика, неоправданную волокиту при принятии управленческих, технических и производственных решений, низкую мобилизацию трудовых ресурсов и низкую культуру производства, плохое качество работ и др., понимая, что подобная линия поведения ставит под угрозу срыва ввод в эксплуатацию стадиона в сроки, определенные руководством города и страны, принято сложное, но единственно возможное в этой ситуации  решение – о досрочном расторжении государственных контрактов с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» и АО «Корпорация «Трансстрой». Сегодня, 15 июля 2016 года, представителям компаний вручены соответствующие уведомления».

Ответственным должностным лицом по передаче незавершенного объекта капитального строительства со стороны города назначен глава Комитета по строительству Сергей Морозов, которому поручено сформировать комиссию по приемке-передаче объекта, а также инженерной, технической и финансовой документации.

«Мы обратились к компании «Трансстрой» с требованием проявить ответственную гражданскую позицию и не препятствовать заказчику и органам власти в работе на объекте. Санкт-Петербург будет готов к Кубку Конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года» - добавил вице – губернатор. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news/2016/stadion-na-krestovskom-s-vozduha-iyun