Аренда жилья дешевеет


14.07.2016 13:49

Аналитики сравнили цены на аренду жилья в стране. Выяснилось, что в 40 субъектах РФ ставки аренды однокомнатных квартир показали падение в среднем более 2% по сравнению с показателями I квартала.


Анализ проводился по 78 регионам России. Согласно статистике, во II квартале 2016 года снижение ставок на однокомнатные квартиры на 2% и более было отмечено в 40 субъектах РФ, а еще в 32 регионах наблюдались колебания стоимости аренды в пределах примерно 1%.

Лидерами по снижению средней цены предложения на рынке аренды в расчете за однокомнатную квартиру стали Магаданская область (-7,6%), Ямало-Ненецкий АО (-6,4%) и Самарская область (-5,1%), отмечает Domofond.ru.

В Санкт-Петербурге за три месяца арендные ставки сократились на 3,1% (с 21,9 тыс. рублей до 21,2 тыс. рублей). В Москве во II квартале 2016 года снижение средней цены предлагаемых в аренду квартир в расчете за объект на фоне прошлого периода составило 0,4% (с 31,9 тыс. рублей до 31,7 тыс. рублей за однокомнатную квартиру в месяц). В Подмосковье аренда такого типа жилья с I квартала 2016 года подешевела на 2% – с 20,1 тыс. рублей до 19,7 тыс. рублей в месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.job43.ru/pictures/news11/14072015-12.jpg



14.07.2016 13:42

В Фонде имущества Петербурга начал работать консультационный центр.


Как сообщают в Фонде, центр сможет дать потенциальным участникам торгов максимально полную и квалифицированную поддержку в подготовке пакета документов для подачи заявок. Услуги оказываются бесплатно.

В случае необходимости сотрудники консультационного офиса осуществляют организационно-правовое сопровождение потенциальных покупателей с момента первого обращения до подачи заявки с документами для участия в торгах. Заявителям остается лишь заблаговременно обратиться в Фонд, подписать заполненную заявку и оплатить задаток.

При этом обращение в консультационный офис не является обязательным, заявитель вправе подать документы самостоятельно.

«Наша поддержка значительно облегчит процесс сбора и оформления необходимых документов, позволит избежать ошибок. Такая помощь особенно важна для лиц, впервые участвующих в торгах, также будет полезна представителям малого бизнеса, которые не располагают штатом профессиональных консультантов», - прокомментировал генеральный директор АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Денис Мартюшев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blankstyles.ru/wp-content/uploads/2016/03/62704-oao-fond-imuschestva-sankt-peterburga-zayavki-na-uchastie-v-aukcione.jpg