Большую Морскую улицу обновят к 2017 году


12.07.2016 16:42

До конца 2016 года станет известен победитель конкурса на разработку проекта благоустройства территории Большой Морской улицы (участок от арки Главного штаба до Невского проспекта). Работы по благоустройству пройдут в 2017 году.


Об этом сегодня сообщила заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Лариса Канунникова в ходе подведения итогов первого этапа архитектурного конкурса.

В первом этапе рассматривалось 10 проектов, пять из которых прошли во второй этап конкурса. Руководителями и представителями авторских коллективов стали: Антон Николаенков, Владислав Малышко, Александр Демин, Рафаэль Даянов и Вадим Спиридонов. Среди вариантов благоустройства улицы были солнечные часы, бесчашный струйчатый динамичный фонтан, тематические ставки в мощение, малые архитектурные формы и пр.

По словам председателя комитета градостроительству и архитектуре Петербурга Владимира Григорьева, основными критериями отбора участников в конкурсе будет "трактовка пространства улицы", способ её мощения и освещения. Также, по словам чиновника, при выборе победителя учтут "минимализацию затрат" проекта: "Роскошь здесь не уместна, решения должны быть взвешенные и простые. По всем критериям сейчас ни один проект не подошел. Именно поэтому мы отправляем их на доработку", - объяснил Владимир Григорьев.

В выборе проекта-победителя планируется учесть мнение общественности.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/bol-shuju-morskuju-u-arki-genshtaba-sdelajut-peshehodnoj/Tpomgr---stSlDwaskx2o/BMorskaya.jpg



12.07.2016 16:30

В Аннинском сельском поселении Ломоносовского района откроется автомобильная двухполосная дорога.  


 Она пройдет от нового квартала «Аннинский парк» до Геологической улицы в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Трасса длиной около 600 метров станет первой дорогой, которую застройщики за свой счет построили вне границ своих проектов для соединения новостроек с региональной сетью. Инвестором строительства является компания «Унисто Петросталь».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://auto43.ru/media/articles_photos/15062015-15.jpg