Достроить ЖК «Новая Скандинавия» может компания «НКС»


11.07.2016 23:23

Достроить жилой комплекс  «Новая Скандинавия» может инвестиционная строительная компания "НКС". Об этом  стало известно на очередной встрече вице-губернатора   Игоря Албина  с дольщиками долгостроя, прошедшей вечером в понедельник. Компания «Третий трест», которая  планировала достроить объект ГК «Прайм», отказалась от работ на данной площадке.


По словам главы компании «НКС» Сергея Копейкина,  сейчас идет изучение представленных документов по комплексу. А также оцениваются  схема финансирования, просчитываются  технические особенности  работ на площадке. Застройшик-инвестор пообещал Игорю Албину принять решение о достройки «Новой Скандинавии» в течение недели.

АВТОР: Максим Еланский



11.07.2016 22:45

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин раскритиковал подчиненных, не выполнивших его поручения, направленные на возобновление строительства ЖК «Новая Скандинавия» в Шувалово.


Это произошло на очередной встрече  Игоря Албина с дольщиками долгостроя вечером в понедельник.

В частности, от главы комитета по энергетике  Андрея Бондарчука вице-губернатор потребовал в течение суток решить вопрос с передачей ресурсоснабжающим организациям на баланс ряда магистральных и внутриквартальных сетей жилого квартала. От  заместителя председателя Службы Госстройнадзора  по Петербургу  Вячеслава Захарова в течение нескольких дней  зафиксировать  все недоделки и строительные нарушения по уже введенным в эксплуатацию зданиям. От начальника собственного аппарата Алексея Золотова решить вопрос по взаимодействию с новым инвестором.

Игорь Албин пригрозил, что в случае не выполнения его обязательств чиновники курирующие объект будут уволены.

Напомним, ЖК «Новая Скандинавия»  находится в Шувалово на участке в 20 га. Он включает в себя коттеджи на несколько семей и 4-7-этажные дома. Девелопером и застройщиком проекта является компания  «Прайм», которая забросила стройку два года назад.

АВТОР: Максим Еланский