На Московском проспекте горит бизнес-центр


11.07.2016 13:18

Очевидцы сообщают о пожаре в шестиэтажном бизнес-центре на Московском проспекте в Петербурге.


Как пишет «Фонтанка.ру», загорелся бизнес-центр «Московский» на пересечении одноименного проспекта и 2-й Красноармейской улицы. Очаг пожара расположен на чердаке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: “Технологического института” горит бизнес-центр



11.07.2016 12:43

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО « Хрустальный загородный клуб». Истцом является ООО «МНТ», которому ответчик по договору уступки задолжал более 20 млн рублей по оплате проведенных подрядных работ.


Компания « Хрустальный загородный дом» являлась застройщиком элитного коттеджного поселка Villa Premium в Солнечном. Девелопером выступала компания «Конкорд менеджмент и консалтинг». Проект начал реализоваться еще в 2007 году, однако дома возводились медленно. В 2014 году поселок был сдан в эксплуатацию в сокращенном по количеству домов виде.

В мае текущего года арбитраж удовлетворил иск компании «Вихрь» к «Хрустальному загородному клубу» о взыскании 449 млн рублей. Данная сумма является задолженностью ХЗК перед «Петростроем», который намеревался купить несколько домов в поселке, но позже отказался от сделки и потребовал возврата средств. В 2015 году право требования денежных средств «Петростроем» было переуступлено компании «Вихрь».

АВТОР: Максим Еланский