Бизнесмена Олега Шигаева будут банкротить


11.07.2016 11:29

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о личном банкротстве бизнесмена Олега Шигаева. Истцом является ПАО "Балтийский Банк», входящее в настоящее время в «Альфа Групп». Дата рассмотрения иска пока не назначена.


 Напомним, Олег Шигаев и его партнер Андрей Исаев изначально были совладельцами Балтийского банка. Санация кредитной организации была введена ЦБ в 2014 году после долгой корпоративной войны между бизнесменами и вывода более десяти миллиардов рублей. Санатором был выбран Альфа Банк. В прошлом году на Олега Шигаева было заведено уголовное дело, но он остается не доступен для правоохранительных органов, так как находится за рубежом.

АВТОР: Максим Еланский



11.07.2016 11:24

Цены на арматуру начали снижаться после повышения весной. К середине июля они снизились на 30%.


О стабилизации ситуации на рынке арматуры рассказали его участники. По их данным, после резкого — с 25 тыс. до 50 тыс. рублей за 1 т — скачка цен на арматуру весной этого года, цены возвращаются к привычному уровню, пишет «ДП».

Основной причиной резкого роста цен на арматуру этой весной, по данным экспертов, стали спекуляции на Шанхайской бирже. На мировых рынках возник дефицит китайской арматуры, заполнить который пытались производители из других стран, в том числе и из России.

В то же время скачок цен на арматуру, по данным "ФИНАМ", привел к удорожанию себестоимости строительства на 1,6–2,4 тыс. рублей за 1 м2 (4–6%). Повышение сказалось на стоимости жилья - квартиры в России подорожали в среднем на 3%. Но пока, по мнению экспертов, предпосылок для снижения цен на квартиры нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.konkordplus.com.ua/wp-content/uploads/2014/07/%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg