Петербургские водители ценят эффективность работы пилотной зоны платной парковки


11.07.2016 10:51

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» совместно с волонтерами проводит опрос общественного мнения для оценки эффективности работы платного парковочного пространства.


Акция стартует 11 июля и продлится до конца месяца. За это время волонтеры проведут анкетирование среди водителей, проживающих как в границах платной парковочной зоны, так и в районах, в границах которых запланировано расширение зоны платной парковки, а также на периферии города.

В частности, водителей попросят оценить удобство предоставленных платежных сервисов, высказать свои предложения по улучшению проекта платных парковок, а также оценить влияние данного проекта на городскую среду.

Полученные в ходе опроса данные в течение августа будут проанализированы.

«До конца этого года мы планируем провести проектно-изыскательские работы для расширения зоны платной парковки в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Но прежде чем развивать проект нам крайне важно понять, насколько успешной по мнению горожан оказалась пилотная зона, а также что можно усовершенствовать и изменить», – отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mosnovostroy.ru/files/10/32892/d1eef40e8ef331dec0dd100efdcfad.jpg



11.07.2016 10:49

Компания "Setl City" приступила к строительству пятой очереди микрорайона "Чистое небо" на Гражданском проспекте.


В рамках пятой очереди ЖК "Чистое небо" застройщик возведет три кирпично-монолитных дома общей площадью 100 тыс. кв.м. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года.

Жилой комплекс "Чистое небо" Компания "Setl City" возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь проекта составит около 1.3 млн кв.м. Дома в ЖК - кирпично-монолитные, переменной этажности - высотой от 10 до 25 этажей. Инфраструктуру комплекса составят 4 школы, два детских сада, медицинские учреждения, спортивный центр, подземные паркинги и гостевые автостоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbguru.ru/news/2425-v-mikrorajone-chistoe-nebo-nachalos-stroitelstvo-5-ocheredi