ЖК "Новое Сертолово" подключат к сетям


08.07.2016 09:39

ГК «КВС» и ООО «СКС» достигли взаимопонимания в вопросе подключения ЖК «Новое Сертолово» к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.


В совместном заявлении компаний говорится, что стороны признают, что на протяжении 2015 и 2016 года существовали  разногласия относительно реализации комплекса мероприятий по подключению ЖК «Новое Сертолово» к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В результате  переговоров сторонам удалось заложить конструктивную базу для дальнейшего сотрудничества. В настоящее время между ООО «СКС» и ООО «КВС-Сертолово» заключен договор о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения. Договор о подключении к системе водоотведения признан заключенным и подлежащим исполнению.

ООО «СКС» приступило к производству работ по подключению объектов ООО «КВС-Сертолово». Работы осуществляются по согласованному графику и будут выполнены в сжатые сроки, которые позволят  своевременно  ввести строящиеся  объекты недвижимости  в эксплуатацию

ООО «КВС-Сертолово» направило в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказы от исковых требований, производства по судебным делам прекращены.

«Стороны единодушны в том, что особое внимание при осуществлении совместной деятельности должно быть уделено своевременному выполнению обязательств перед гражданами-участниками долевого строительства ЖК «Новое Сертолово» и недопущению роста социального напряжения в регионе»- говорится в заявлении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.vnovostroike.ru/article/71e1e9a3ec1c3eb1e5561a83c41607cd.jpg



08.07.2016 09:29

Ход конкурса на строительство развязки на пересечении проспектов Непокоренных и Пискаревского приостановлен решением УФАС по Петербургу.


Причиной стала жалоба Александра Викторовича Кулакова из Нижнего Новгорода. По мнению заявителя, заказчик неверно выбрал формат закупки: провел конкурс вместо аукциона. Данное физическое лицо не впервые проявляет активность на рынке госзакупок: в мае Кулаков уже пытался оспорить конкурс на содержание мостов на КАД. Текущий конкурс также приостанавливался в мае по заявлению ООО «Спецстрой», недовольного шкалой критериев и требовавшего «аннулировать данный распил». Тогда ФАС признало жалобу необоснованной.

Тем временем единственным участником и победителем оспариваемого конкурса признана компания "А-Проект", ранее уже работавшая на объекте. Цена вопроса - 482,2 млн рублей. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 487 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Строительство должно быть завершено не позднее 30 июня 2017 года. Подрядчику предстоит выполнить вынос и переустройство коммуникаций, работы в пешеходном тоннеле "А", смонтировать контактную сеть, шумозащитное остекление, системы электроснабжения, освещения, связи и многое другое. Также "А-Проект" выбран подрядчиком на сооружение пешеходного тоннеля «Б» в составе развязки. Стоимость работ - 150,1 млн рублей.

Транспортная развязка расположена на территории двух районов города: Калининского и Красногвардейского. В комплексе предусмотрены путепровод, соединяющий проспекты Непокоренных и Шафировский, путепроводы на съездах, обеспечивающие связь с проспектами Непокоренных, Пискаревским и Шафировским, два пешеходных тоннеля под Пискаревским, подпорные стены на всех подходах. Длина главного путепровода – 433 м, в направлении к Шафировскому и КАД - 437 м. Опоры индивидуальные, монолитные, железобетонные, безростверковые с фундаментом на буронабивных сваях длиной 19-27 м. Протяженность основных автодорог - 2,9 км, боковых проездов - 1,1 км, съездов - 4,5 км, площадь тротуаров - 18 365 м2, пешеходных тоннелей – 2 110 м2. Проект выполнен в ЗАО "Ленпромтранспроект".

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p-n-sh.ru/07_07/07_07_files/original_images/p0000000.JPG