В Сертолово завершается реконструкция учебного корпуса военного городка


07.07.2016 12:16

На завершающем этапе реконструкция четырехэтажного здания учебного корпуса базового военного городка в городе Сертолово Ленинградской области. Работы на объекте выполняются специалистами Северо-Западного главка Спецстроя России.


Строителями выполнен капитальный ремонт фасада и кровли, проведены внутренние отделочные работы, замена инженерных систем, монтаж пожарной и охранной сигнализаций. Кроме того, выполнено усиление несущих конструкций и кровли.

Кроме учебного корпуса на территории военной части заканчиваются работы по реконструкции здания столовой на 2 500 посадочных мест. К основному зданию столовой было пристроено двухэтажное сооружение, которое позволило значительно расширить ее площадь. Сдача в эксплуатацию объектов планируется на конец июля текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gu3.spetsstroy.ru/upload/resize_cache/iblock/826/742_492_1/voennyy-gorodok-v-sertolovo_2.jpg



07.07.2016 12:13

До конца 2016 года в Санкт-Петербурге ожидается максимальный объем ввода офисов с 2009 года.


Если заявленные сроки не будут перенесены, в эксплуатацию будет введено около 264 тыс. кв. м офисных площадей, что на 30% превысит средний показатель за последние семь лет, отмечают в компании Colliers International.

Суммарный объем чистого поглощения офисных площадей по итогам I полугодия 2016 г. в 2,7 раз превысил результаты аналогичного периода прошлого года. Масштабное поглощение площадей в офисных центрах класса А привело к заметному сокращению объема вакантных площадей в целом по городу – до 10,5% против 12,2% в конце прошлого года.

В бизнес-центрах класса «А» за I полугодие произошло повышение анонсируемых ставок аренды на 4,5% - до 1 254 руб./кв. м/месяц. В классе В наблюдалось снижение ставок в пределах 2%, до 910 руб./ кв. м/месяц, обусловленное вымыванием ликвидного предложения и выходом на рынок новых объектов в локациях, где ставки ниже среднерыночных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/lookatme.ru/post_image-image/CzMfTibeTjL4wLRcyuCqOg-wide.jpg