«Метрострой» не будут штрафовать за срыв сроков благоустройства «Спортивной»


05.07.2016 16:50

Компании «Метрострой» не будут выставлять штраф за неисполнение сроков по благоустройству территории у станции метро «Спортивная-2» до осени. Об этом в ходе заседания штаба по перспективному развитию метрополитена сообщил зампредседателя КРТИ Михаил Цалко.


Решение не выставлять штраф обусловлено тем, что задержка была вызвана проволочкой с выдачей необходимой документации, которая находилась на согласовании в КГИОП. Когда документы были получены, то с учетом сезонности работ, их пришлось перенести на 2016 год.

"В настоящее время заключен договор с организацией "Василеостровец", выплачен аванс  в размере 100%. Работы начаты", - прокомментировал Цалко. Срок полного окончания работ - 17 октября. В случае срыва и этих сроков, к исполнителю будут применены штрафные санкции.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2016 16:40

Группа компаний "Мортон" вывела на рынок квартиры в жилом комплексе "Две столицы" в Петербурге.


Проект ГК «Мортон» будет построен на участке площадью 5,3 га в Московском районе города. ЖК общей площадью 121 565 кв.м. будет состоять из четырех 17-этажных монолитных домов. На территории жилого комплекса планируется строительство трех детских садов, двух школ, поликлиники, гостиницы и бизнес-центра.

Первый из домов комплекса включает в себя квартиры – студии площадью до 33 кв.м и стандартные квартиры от 32,7 до 90 кв.м.

Для автомобилистов в ЖК предусмотрены паркинги в подземной части корпусов, рассчитанные в общей сложности на 250  машино-мест.  Также будут построены гостевые парковки на 98 машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.morton.ru/novostroyki/dve-stolicy/ob-obekte/