На КАД ожидаются новые пробки


04.07.2016 17:14

На петербургской кольцевой стартует очередной этап дорожных работ.

Как сообщает пресс-служба ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург», с 5 июля из-за дорожных работ будет ограничен проезд по пяти участкам магистрали. Работы продлятся до 25 июля.


Так, на участке с 61-го по 64-й км внутреннего кольца, между съездом на Софийскую улицу и Московским шоссе из-за работ по устранению колейности будут закрыты 2-й полосы.

На внутреннем кольце, дорожные работы начнутся на участке с 60-го по 61-й км, между развязками с улицей Пионерстроя и Таллинским шоссе. Там будут закрыта 3-я полоса.

На 76-м км внешнего кольца, между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей, закроют две полосы. С 81-го по 85-й км внешнего кольца, между развязками с Софийской улицей и Октябрьской набережной для движения закроют две полосы - 3 и 4-ю.

Работы начнутся во вторник и на участке с 92-го по 94-й км внешнего кольца. Между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе закроют 3 и 4 полосы.

Добавим, что дорожные работы, которые стартовали на КАДе с июня, уже стали причиной ежедневных многокилометровых пробок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amacumara.ru/wp-content/uploads/2013/12/8Mlv4hAfl_s.jpg



04.07.2016 16:47

В текущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов в России будет выделено 175 млрд руб. Как заявил вице-премьер Дмитрий Козак , на эти средства отремонтируют 45 тыс. жилых домов.


Он напомнил, что в настоящее время в региональную программу капитального ремонта включено 745 тыс. многоквартирных жилых домов, в которых проживают 86 млн человек.

Д. Козак рассказал, что согласно новым правилам проводится предварительный отбор всех подрядных организаций, которые вправе осуществлять на территории субъекта капитальный ремонт жилищного фонда по различным видам работ.

После того, как произведен отбор, все эти организации будут вправе конкурировать на открытых электронных аукционах, пишет "Интерфакс". Кроме того, постановление, устанавливающее правила отбора подрядчиков, также устанавливает требование к обеспечению обязательств указанных организаций по качеству выполненных работ.

«Такими обеспечительными мерами являются банковская гарантия, обеспечительный платеж, а также предусмотрены единые требования к договорам, которые выставляются на аукцион, где предусмотрена повышенная финансовая ответственность подрядных организаций за выполнение своих обязательств» - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://116almet.ru/sites/116kzn.ru/files/styles/news-img-full/public/2016/02/Men-Provedenniy-kapremont-mo.jpg?itok=8AG595H0