Управляющий ЗАО «БалтСтрой» Александр Коченов отпущен из-под ареста


04.07.2016 15:37

Александр Коченов, управляющий ЗАО «БалтСтрой», отпущен из-под ареста.

Коченов был отпущен из-под ареста в конце прошлой недели. По данным издания, это связано не с тем, что он дал показания или заключил досудебную сделку, а с состоянием его здоровья. Еще в марте, когда решался вопрос об аресте управляющего «БалтСтроя», его защитники сообщили о том, что мужчина болен онкологическим заболеванием и его состояние оценивается врачами как тяжелое, пишет "Фонтанка.ру".

По версии следствия, Коченов вместе с бывшим гендиректором строительной фирмы «БалтСтрой» Дмитрием Сергеевым и заинтересованными чиновниками Минкульта организовал заключение контракта от имени Минкультуры РФ на реставрацию Новодевичьего монастыря подконтрольной бизнесменам фирмой «Стройкомплект».

С апреля по декабрь 2015 года этой организации было перечислено 50 млн руб. за фиктивные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vladnews.ru/uploads/news/2015/12/08/c22d08a510c8b3e8dee8b2be49480b42.jpg



04.07.2016 15:34

Более 60% воды в системе водоснабжения РФ не соответствует нормам. Об этом заявил первый заместитель председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ общественной палаты РФ Артем Кирьянов.


"По статистике, более 60% воды в РФ не соответствует санитарно-эпидемологическим нормам. Есть и серьезный процент воды, которая в принципе не очень пригодна", — сказал РИА «Новости» Кирьянов.

По его словам, аварийность в водопроводах не растет, потому что снижается потребление воды. "При кажущейся тишине в отрасли мы имеем четкое ухудшение качества жизни людей", — добавил Кирьянов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vestinn.ru/upload/iblock/4fa/voda-narkor.jpg